Григорий Невоструев сообщил, что в течение нескольких недель после завершения юридических процедур ООО «Крона» направит средства от реализации офисной недвижимости на продолжение строительства в жилом комплексе «Серебряный ручей».

В «Миловском парке» возобновлены работы по домам 5.3, 5.4, 5.5. Сейчас на объекте работают порядка 40 человек, а также специалисты газовой организации, которые подводят газ к этим домам. На этой неделе к газоснабжению будет подключен дом 5.4, через неделю – дом 5.3, а в течение месяца – и дом 5.5. Через две-три недели после подключения строители смогут приступить к отделочным работам внутри зданий.

Вместе с тем группа из пяти дольщиков «Миловского парка», чьи дома не попали в первую очередь дорожной карты, объявила голодовку.

Представитель инициативной группы Зульфия Гайсина отметила, что это незапланированная акция. По её мнению, голодовку спровоцировали люди, имеющие финансовый интерес и использующие ситуацию в своих целях. 95 процентов дольщиков уже выразили своё несогласие с их действиями.

– Если возникла такая проблема, с людьми надо разговаривать, объяснять, – сказал Радий Хабиров. – Подчёркиваю: мы будем последовательно и эффективно решать все вопросы. Но шантажировать или оказывать на нас давление в данном случае – абсолютно бесполезное занятие.

На «Стройчасе» также обсуждались механизмы восстановления нарушенных прав дольщиков в Стерлитамаке, Нефтекамске и Ишимбайском районе.