Данный пассажирский маршрут протяженностью 11 километров запускается для удобства горожан. Ранее от переправы «Зеленый мыс» паром ходил только до «Дудкино», при этом, на время рейса переправа «Дудкино» прекращала свою работу. Теперь же на маршрут будет поставлен отдельный пассажирский теплоход, предварительно прошедший капитальный ремонт.

Организация маршрута внутреннего водного транспорта общего пользования «Зеленый мыс – Сипайлово» позволит увеличить объем пассажиропотока, поскольку запланировано ежедневно совершать по два рейса от переправы «Сипайлово» до «Зеленого мыса» и обратно, а также по три рейса от «Сипайлово» до «Дудкино» и обратно в течение дня продолжительностью по два часа.

Паромные переправы будут работать согласно расписанию и режим их работы не изменится.

Тариф на перевозку пассажиров в 2019 году на паромных переправах останется на уровне прошлого года: 25 рублей для одного взрослого человека и ребенка старше 10 лет, 15 рублей – для льготной категории пассажиров и детей от 5 до 10 лет и бесплатно – для детей в возрасте до 5 лет.

По маршруту «Зеленый мыс – Сипайлово» стоимость проезда составит: 65 рублей для одного взрослого человека и ребенка старше 10 лет, 35 рублей – для льготной категории пассажиров и детей от 5 до 10 лет и бесплатно – для детей в возрасте до 5 лет.

Стоимость проезда от Зеленого мыса до Дудкино и Трамплина, а также от Сипайлово до Трамплина и Дудкино составит 32 рубля и 16 рублей для пассажиров и пассажиров-льготников, соответственно.

Данный маршрут для горожан и гостей столицы Башкортостана можно будет использовать как прогулочный, наслаждаясь красотами нашего города со стороны реки.