Театр «Кремлевский балет» основан в 1990-м году по инициативе известного балетмейстера, народного артиста Российской Федерации Андрея Петрова в Государственном Кремлевском Дворце — крупнейшем и самом престижном театрально-концертном зале страны.

 

В репертуаре театра на сегодняшний день спектакли, относящиеся к мировому наследию классической хореографии: «Лебединое озеро», «Щелкунчик и «Спящая красавица» П.Чайковского, «Жизель» и «Корсар» А.Адана, «Дон Кихот» Л.Минкуса, «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева, «Эсмеральда» Ц.Пуни, Р.Дриго, а также собственный эксклюзивный современный репертуар, неизменно основанный на классическом танце: «Руслан и Людмила» М.Глинки – В.Агафонникова, «Фигаро» на музыку В.-А.Моцарта и Дж.Россини, «Снегурочка» на музыку П.Чайковского, «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова, «Красавица и чудовище» Вангелиса, «Волшебная флейта» на музыку В.А. Моцарта.

 

Театр «Кремлевский балет» осуществил свыше 100 гастрольных поездок в более чем 30 стран мира и 30 туров по стране. Солисты и артисты театра: Народная артистка РФ, лауреат премии Москвы Наталья Балахничева, Заслуженная артистка Российской Федерации Александра Тимофеева, Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Мартынюк, Лауреат Всероссийского конкурса Ирина Аблицова, Лауреат Международных конкурсов Алиса Асланова, Лауреат Международных конкурсов Жанна Губанова.

 

Начало гала-концерта в 18.00.