Предваряя обсуждение повестки, Салават Хусаинов сообщил о том, что накануне на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров акцентировал особое внимание на вопросах, касающихся качества уборки снега. В частности, речь шла и о ситуации, которая сложилась на территории муниципалитета.

— Коллеги, прошу всех быть в постоянной и полной готовности к выполнению работ в повседневном режиме при ухудшении погодных условий. Прошу глав администраций районов и руководителей городских служб ситуацию держать на постоянном контроле, – подчеркнул Салават Хусаинов.

Напомним, что коммунальные и жилищные службы города продолжают работать в усиленном режиме. Уборка городских территорий от снега идет круглосуточно.

В рамках совещания обсужден ряд актуальных вопросов. С докладом о реализации программы ремонта подъездов в многоквартирных домах выступил директор МБУ «Управление жилищного хозяйства» г. Уфы Раиль Мирхайдаров.

Обращаясь к участникам совещания, Раиль Мирхайдаров отметил, что в Уфе в 2019 году планируется выполнить ремонт 1 600 подъездов в 548 многоквартирных домах. Всего в муниципалитете 4 984 многоквартирных дома, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых насчитывается 13 753 подъезда.

Еще один ключевой вопрос был посвящен обсуждению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования, а также ряда других актуальных вопросов в контексте заявленной тематики. С докладами по данному вопросу выступили директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе Айрат Мустаев, начальник МБУ «Управление гражданской защиты» города Рафаэль Ахметов и заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Руслан Тухватшин.

По итогам оперативного совещания, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Салават Хусаинов дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В числе прочего, была поставлена задача разработать регламент реагирования при возникновении аварийных ситуаций, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования.