Руслан и Альбина Гариповы вместе со студенческой скамьи. Оба поступили в аграрный университет, а затем пришли заниматься в студию бальных танцев. Хореограф поставил их в одну пару. Так и зародились чувства. Именно они, с дочками Сафией и Ясминой, стали обладателями Гран-при Городского конкурса «Молодая семья-2018» и представили столицу на республиканском этапе.

Конкурс проходил в формате семейного квеста, в рамках которого семь семей, прошедших отбор, соревновались на интерактивных площадках. В нелегкой борьбе, которая длилась в течение всего дня, определился обладатель Гран-при и лауреаты конкурса.

Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения статуса семьи. В задачи конкурса входит: пропаганда института молодой семьи, повышение статуса семьи и престижа семейной жизни и пропаганда здорового образа жизни членов молодой семьи и повышения ответственности родителей за воспитание физически и нравственно здорового поколения.

Обладателем Гран-при республиканского конкурса в этом году стала семья Гариповых из Уфы. Руслану, Альбине, Сафие и Ясмине предстоит представить республику на всероссийском уровне.

Организатором конкурса выступило Министерство по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан.