Стенограмма начала встречи:

«Р. ХАБИРОВ: Уважаемый Ульфат Мансурович!

Искренне хочу поздравить вас с избранием главой администрации города Уфы. Хотел бы сказать, что это выражение огромного доверия к Вам со стороны депутатов городского совета, огромный кредит доверия Вам со стороны жителей миллионного города. Очень надеюсь, что вся Ваша деятельность будет направлена на служение интересам жителей Уфы. Со своей стороны хотел заверить Вас, что Правительство Республики Башкортостан, я лично, все республиканские учреждения будут оказывать самую серьёзную помощь для того, чтобы город развивался. В этом Вы можете на нас рассчитывать.

У. МУСТАФИН: Спасибо, Радий Фаритович!

Когда я выступал перед депутатами городского совета, то обозначил проблемы города в коммунальной сфере, строительстве, возведении социальных объектов и т.д. Очень надеюсь на Вашу помощь, помощь республики. Все обещания, которые сегодня были мною озвучены, будут выполнены. Тот комплекс проблем, который имеется, думаю, совместно будем решать.

Р. ХАБИРОВ: Хотел сказать, что сегодня уже подписал документ о выделении необходимой суммы денег на закупку уборочной техники для ваших улиц, для того, чтобы город был красивым, чистым. В самое ближайшее время город получит эту технику. Эту помощь мы оказываем из Регионального фонда, поэтому она будет быстрой.

Прошу Вас в самое ближайшее время войти в курс дел, подготовиться. Наверное, нам надо будет встретиться с членами Правительства, с Премьер-министром, чтобы понять стратегию развития города».