В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания, биржи деловых контактов предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентации и выставки представителей бизнеса, а также круглых столов и экспертных сессий по различным направлениям.

В частности, в деловую программу форума войдут мероприятия, посвященные развитию торгово-экономических отношений – круглый стол «Мультиформатная торговля на пространстве ШОС и БРИКС» и экспертная сессия «Субъекты малого предпринимательства и подакцизные товары».

Модераторами мероприятия выступят директор Департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Никита Кузнецов и президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов.

Для участия в работе круглого стола и заседания экспертной сессии приглашены руководители региональных органов власти, курирующие вопросы торговли, представители субъектов Российской Федерации, ответственные за экономическое развитие, предприятия торговли и общественные организации.

Напомним, основными целями Форума являются создание условий для ускоренного развития предпринимательства посредством установления партнерства между крупными и малыми компаниями регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, укрепление и развитие межрегиональных связей, заключение новых соглашений с регионами стран ШОС и БРИКС, привлечение инвестиций и увеличение числа совместных бизнес-проектов