Дополнительно в рамках указанного проекта за счет экономии средств запланированы и ведутся работы по ремонту 3-х объектов общей протяженностью 6,6 км: проспекта Октября на участке от 50 лет СССР до ул. Шафиева, автомобильной дороги Уфа – Шакша (ул. Перспективная), ул. Кольцевой на участке от ул. Конституции до ул. Ульяновых. Ремонтные работы по ул. Перспективной начаты в августе текущего года, а завершатся в 2019 году.

В настоящее время объем ремонта на объектах в целом выполнен более чем на 88 процентов, на всех 55 участках приняты промежуточные работы. На 31 объекте выполнены работы по нанесению дорожной разметки, на 49 объектах — по устройству верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

С целью увеличения межремонтных сроков на всех без исключения объектах предусмотрена и применяется технология Superpave. Данная технология позволяет подобрать наиболее оптимальный состав асфальтобетонных смесей с учетом особенностей местных строительных материалов, климатических условий и интенсивности движения.

В ежедневном режиме на всех объектах по ремонту дорог и улиц, муниципальным бюджетным учреждением «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству г.Уфы» проводится технический надзор и лабораторный контроль за качеством применяемого материала и производимых работ.

Контроль производится на каждом этапе производства работ, начиная с земляных работ и завершая устройством покрытий.