Организаторами выступают Управление по опеке и попечительству г. Уфы, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г.Уфы при поддержке администрации батутного центра WoW Park.

Ребят ждут веселые аниматоры. В программе запланированы тематические игры, где дети – участники смогут перевоплотиться в различных известных сказочных героев, попробовать себя в новых ролях. Покажут свои знания, умения и навыки в спортивной викторине. Выплеснуть энергию и позитивные эмоции помогут прыжки на батутах.

Место и время проведения: ул. Бакалинская, 27 (ТЦ «Ультра»). Начало в 11.00 часов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении этого мероприятия.

Для справки

Уфа традиционно принимает участие в Конкурсе городов России, организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году конкурс проходит под названием «Город – территория детства» и направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям.

«Дети верят в чудеса» — это одно из направлений конкурса городов России, в котором приветствуется активное участие добровольческих движений в организации досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказании всевозможной помощи в решении вопросов семей с детьми.

В рамках данного направления в городе Уфе проходит марафон добрых дел. Цель мероприятий – сделать свой город для каждого живущего в нем ребенка территорией счастливого детства.

Так, в рамках марафона на базе городского центра «Семья» в мае состоялось спортивно-оздоровительное и творческое мероприятие «Вместе!» для детей из замещающих семей столицы с участием волонтеров – сотрудников Ситибанка. В июне волонтеры Башкирского государственного педуниверситета имени М.Акмуллы провели для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, веселый флешмоб на свежем воздухе.