Конкурс проводится для граждан Российской Федерации, объединений граждан и организаций, зарегистрированных в Российской Федерации.

Эксперты, общественники утверждают, что современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны. Очень важно правильное отношение к своему здоровью самих работников. И тогда затраты на программы по поддержанию здоровья со стороны работодателя позволят повысить продуктивность деятельности сотрудников, их мотивацию к работе и лояльность.

Заявки на участие в конкурсе подаются заочно с 1 июня 2018 года по 1 сентября 2018 года (включительно) на официальном сайте организатора Конкурса.

В ходе второго этапа, проводимого с 3 сентября по 31 октября 2018 года (включительно), заявки, допущенные организационным комитетом Конкурса к участию в конкурсе, оцениваются экспертами конкурса. Состав экспертов конкурса формируется из числа членов Общественной палаты Российской Федерации действующего состава, делегированных комиссиями Общественной палаты Российской Федерации или выдвинувших свои кандидатуры самостоятельно.

В ходе третьего этапа, проводимого с 1 ноября по 27 декабря 2018 года (включительно), организационный комитет конкурса с учетом оценок заявок экспертов Конкурса определяет победителей конкурса в каждой номинации Конкурса и осуществляет подведение итогов конкурса.

Награждение победителей осуществляется в торжественной обстановке на мероприятии, проводимом Общественной палатой Российской Федерации. Победителю каждой номинации конкурса вручаются памятные награды.

Подробная информация о конкурсе, в том числе Положение о конкурсе, заявка на участие в конкурсе и анкета участника конкурса, размещена на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации: https://www.oprf.ru/1449/2133/2150/2568.