В рамках фестиваля будут организованы два турнира — по конно-верховой стрельбе на приз главы администрации района и турнир по стрельбе из традиционного лука. По итогам состязаний будут выявлены 12 лучших лучников Башкортостана. Именно они будут представлять республику в региональных и международных турнирах.

Также запланировано проведение международного турнира «Кубок Евразии», в котором примут участие сборная Республики Башкортостан, лучники из регионов Российской Федерации и иностранных государств.

Отметим, заявки на участие подали более 100 человек. Это участники из Словакии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Беларусии, Башкортостана, а также регионов Российской Федерации.

Официальная группа «Мэргэн уксы» в социальной сети вк: vk.com/mergenyk. Подробности по телефонам: 8-919-604-09-52 — директор автономной некоммерческой организации по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мэргэн уксы» Юлай Галиуллин, 8 (347) 289-65-50 — ведущий специалист Республиканского центра народного творчества Гульгина Баймурзина.