В Уфе хорошими темпами ведется ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент в работе находятся уже 43 участка. Поскольку объемы ремонтных работ продолжают увеличиваться, на отдельных участках дорог в городе возможны затруднения движения.

В период проведения работ на ремонтируемых участках улиц до 20 октября 2018 года вводится ременное ограничение движения транспорта по 1/2 проезжей части дорог в ходе фрезерования и устройства нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В период проведения работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия поквартально будет организовано полное перекрытие проезжей части. Также по необходимости будет производиться изменение схем движения пассажирского транспорта и закрытие движения электротранспорта.

Так, ограничение транспорта будет действовать на улицах: Шафиева – на участке от проспекта Октября до проспекта Салавата Юлаева; 50-летия Октября – от улицы Цюрупы до проспекта Октября; Комсомольской – от улицы Лесотехникума до Российской; Салавата – от улицы Зайнуллы Расулева до Воровского; Зайнуллы Расулева – от улицы Салавата до Тукаева; 40 лет Октября – от улицы Победы до Александра Невского и от улицы Александра Невского до Кремлевской; Баязита Бикбая – от улицы Сипайловской до Набережная реки Уфы и по улице Гагарина.

На всех участках, где производятся дорожные работы установлены соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки, а также сигнальные фонари.

Все участки капитального ремонта проезжих частей улиц обозначены на разработанной Администрацией Уфы интерактивной карте ремонта дорог. Каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть их и планировать свой маршрут таким образом, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.

Информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей публикуется и в официальных группах муниципалитета в социальных сетях ВКонтакте, Facebook,Одноклассники, Instagram, а также в уфимской группе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.