В результате неблагоприятных погодных условий произошло 10 случаев падения деревьев и элементов кровли на автомобили. Зафиксировано падение дерева на воздушную линию электропередач на улице Старичная, 44, в результате которой некоторые потребители, проживающие в частном секторе, остались без электричества. Аварию устранили специалисты ПО УГЭС.

Также сотрудники городских служб своевременно реагировали на сообщения об угрозе падения и предотвращали несчастные случаи. Так, на улице Красноводская, 18 сорванный ветром рубероид повис на краю крыши здания. Спасатели Поисково-спасательного отряда Уфы при помощи альпинистского снаряжения и шанцевого инструмента убрали кровельный материал. Также спасателями была снята вывеска, которая создавала угрозу падения на пешеходов, на Индустриальном шоссе, 26. Порывы ветра сломали два дерева по улице Свободы, 23 – сотрудники ЖЭУ выехали на место и спилили аварийные насаждения.

Из-за непогоды все городские службы работали в авральном режиме, ни одно сообщение жителей столицы Башкортостана не оставалось без внимания, каждое обращение было взято на контроль.

В результате происшествий никто не пострадал.