Так, 15 марта, в составе выездной информационно-аналитической группы администрации Кигинского района схода населения села Нижние Киги выступил ведущий специалист-эксперт Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ Азат Емалетдинов. Жителям были разъяснены изменения, произошедшие в законодательстве касающихся ликвидации свалок ТКО в населенных пунктах, об особенностях организации сбора мусора с домохозяйств с 1 января 2019 года.

Сотрудники Месягутовского ТК отмечают, что во всех населенных пунктах северо-восточного региона республики жителей волнуют вопросы выбора регионального оператора и чистоты в их поселениях. Чаще всего жители сел и деревень задают вопрос о стоимости услуг, с какой периодичностью будет убираться мусор, как будут устанавливаться тарифы. Специалисты ТК подробно ответили на все вопросы, волнующие жителей.

Территориальный комитет в постоянном режиме продолжает работу по разъяснению гражданам о нововведениях связанных с раздельным сбором мусора и иными вопросами в области обращения с ТКО.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.