Для удобства горожан также создан специальный электронный адрес rating@ufacity.info, куда можно направлять все свои предложения, замечания и дополнения по городским объектам.

Напомним, заявки от горожан о том, какие именно общественные территории, по их мнению, необходимо благоустроить в городе в ближайшие годы, принимались с 29 декабря 2017 года по 27 января 2018 года в администрациях районов города Уфы.

По итогам рассмотрения заявок сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города. Это парк культуры и отдыха «Кашкадан», сквер «Волна», улица Максима Рыльского, Набережная реки Уфа, парк культуры и отдыха «Нефтехимиков», Непейцевский дендропарк, парк имени Якутова, парк «Первомайский», парк культуры и отдыха «Демский», сквер «Каменная река».

По этим десяти объектам на 292 площадках и будет проведено рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта 2018 года. В ходе голосования будут отобраны общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подведение итогов рейтингового голосования пройдет до 21 марта 2018 года.