В городе строятся новые корпуса онкологического диспансера и психотерапевтического центра, Республиканской клинической больницы имени Куватова, детский корпус инфекционной больницы, поликлиника больницы №7.

Строятся спортивные объекты. Это: центр спортивной подготовки на улице Камышлинской, крытый каток в Орджоникидзевском районе.

— Я благодарю Правительство Республики Башкортостан и лично главу республики Рустэма Закиевича Хамитова за поддержку и возведение таких значимых для города объектов, — подчеркнул Ирек Ялалов.

По озвученной информации, в текущем году продолжится строительство многофункционального образовательного центра в микрорайоне «Инорс-4» (общеобразовательная школа на 1 650 мест, детский сад на 340 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс), реконструкция 1-ой и 44-ой школ.

Это масштабные проекты, которые выполняются со строительством новых корпусов, что позволит вдвое увеличить количество обучающихся в этих школах.

Начнётся строительство школы в микрорайоне «Яркий», детского сада в поселке Максимовка, а также реконструкция бассейна «Нефтяник».

— В наших планах — построить бассейн в Калининском районе и реконструировать стадион «Строитель», — отметил Ирек Ялалов. — Напомню, что все эти объекты возводятся в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан».