Режиссер театра заслуженный работник культуры РФ и РБ, заслуженный деятель искусств РБ Дамир Мазитович Галимов инсценировал спектакль по книге сибайской писательницы Лиры Якшибаевой «Мужавир хазрет» — о чудесном старце, жившем в прошлом веке в Баймакском районе республики и обладавшем уникальным даром целительства и ясновидения.

Спектакль посвящен 100-летию Великой Октябрьской революции, события в нем охватывают гражданскую, Великую Отечественную войны, также послевоенные годы. В постановке задействован весь творческий состав театра.

Герой этой пьесы Мужавир-хазрат жил в Башкортостане в маленькой деревне Манхар в 1876-1967-е годы. В памяти земляков он остался человеком удивительной доброты и мудрости, способным «насквозь» видеть людей и исцелять их от болезней, не поддающихся официальной медицине. Хазрат был патриотом своей земли и своего народа, призывал беречь природу и избегать разрушающего действия на нее. Мужчины и женщины, старики и дети тянулись к нему как к магниту, их покоряли его бескорыстие и готовность помочь в любую минуту. К нему обращались даже из Москвы, из Сибири. Возле деревни возникало целое поселение из приезжих людей, своей очереди они ждали по два-три дня.

С данной постановкой Сибайский театр ездит по республике, и по словам Дамира Мазитовича каждый показ собирает полные залы.