ФАП рассчитан на обслуживание четырех близлежащих деревень, население которых – около 600 человек. В одноэтажном здании сборного типа площадью 64 кв. м расположены фельдшерский и процедурный кабинеты, комната ожидания, служебные помещения. Имеется всё необходимое оборудование для работы медперсонала.

Как рассказала участковый терапевт Елена Петрова, приехавшая в район по программе «Земский доктор», в ФАПе есть доступ к информационной системе связи с республиканской и районной больницами для решения сложных вопросов.

Руководитель региона осмотрел основные помещения, оценил удобство работы и обслуживания пациентов. По словам главы района Александра Груздева, в течение трёх лет в муниципалитете планируется разместить 10 таких пунктов.

– Условия достойные, – отметил Рустэм Хамитов. – Будем строить такие ФАПы по всей республике, нам их надо много – несколько сотен. Это позволит решить проблему старых неприспособленных помещений с неудовлетворительными условиями приёма.

Рустэм Хамитов сообщил, что к 100-летию республики в Башкортостане будут размещены 500 модульных ФАПов.

По мнению жителей села, новый фельдшерско-акушерский пункт удобнее прежнего, расположенного в многоквартирном жилом доме. Условия обслуживания здесь значительно лучше.

Сельчане также попросили периодически организовывать здесь приём стоматолога. Министр здравоохранения Анвар Бакиров сообщил, что сюда будет направлен новый мобильный стоматологический комплекс, недавно появившийся в республике.

В ходе общения с жителями Рустэм Хамитов поинтересовался благоустройством населённого пункта. По их словам, в последние годы село планомерно развивается – на улицах проложен асфальт, выполнена газификация, обеспечен скоростной доступ к интернету. Остаётся решить вопрос водоснабжения. Проектная документация по строительству водопровода подготовлена, теперь дело за финансированием.

– По водопроводу будем работать, – сказал Рустэм Хамитов. – Не сразу, но сделаем.