Напомним, в Уфе работает интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству территорий. С ее помощью горожане могут узнать, кому принадлежит та или иная территория, какая организация является ответственной за ее уборку и благоустройство, «кликнув» на выбранный участок карты. В информационном окне также указаны ответственные лица и номера телефонов, по которым при необходимости можно обратиться.

Для более качественной и оперативной уборки придомовых территорий от снега и наледи, жилищные организации столицы призывают уфимцев убирать личный автотранспорт из дворов на время уборки снега.

С информацией об адресах и дате, где запланирована комплексная уборка, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации г.Уфы, а также на сайтах управляющих организаций районов города, в группах в социальной сети «ВКонтакте». Графики комплексной уборки дворов размещены на информационных стендах многоквартирных домов.

Если Вы заметили в своем дворе опасный участок, на котором образовалась наледь или снежный накат, сообщайте об этом в свою управляющую компанию. В любой непредвиденной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, следует обращаться по единому номеру – 112.