На сегодняшний день подтвердили свое участие представители Госсобрания-Курултая РБ, Правительства РБ, региональных министерств и ведомств. Поступило более 760 заявок от участников из госструктур.

Оргкомитет ожидает, что участие в мероприятии примут 4-6 тысяч человек.

Представители Госкомитет РБ по делам юстиции примут участие во всех возрастных категориях от 20 до 70 лет, а также в личном зачете. Нужно отметить, что в прошлогоднем Форуме ГТО команда Комитета выступила достойно. Главный специалист-эксперт отдела законодательства, правовой экспертизы и регистрации ведомственных НПА Руслан Салимов по рывку гири показал лучший результат и поднял снаряд 109 раз! А заместители председателя Комитета Заниль Галямов, Игорь Панкевич и старший специалист 1 разряда Вадим Стерцев выполнили нормативы на золотой значок ГТО!

В этом году Уфу в качестве федерального посла ГТО посетит известная фигуристка, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Кроме того, ожидается участие волейбольного тренера Владимира Алехно и олимпийского чемпиона по фехтованию Тимура Сафина.

Напомним, Форум ГТО – это масштабная пропагандистская акция в интересах популяризации массового спорта и здорового образа жизни. В процесс его подготовки и проведения вовлекаются все заинтересованные стороны – государство, общество, бизнес. Полученный импульс способствует модернизации сферы массового спорта и эффективному распространению опыта в регионах.