Путешествие по России — это часть уникального тура под названием «Путешествие века» для 30 французских туристов. Они проедут на автобусе от Атлантического до Тихого Океана. Общая протяженность маршрута составляет более 15000 км и занимает 49 дней – с 14 мая по 1 июля. Стартовав из французского Бреста, туристы проехали на автобусе через всю Европу, посетив Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию. Первую остановку в России путешественники сделали в Санкт-Петербурге, а затем, в течение 41 дня, пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока.

Проект, охватывающий всю Россию, даст гостям нашей страны возможность насладиться видом захватывающих пейзажей России, ближе ознакомиться с ее историческим наследием и бытом россиян, живущих вне больших мегаполисов. Многочисленные обзорные экскурсии и посещение самых известных достопримечательностей каждого из городов позволят ознакомиться не только с историческим и архитектурным наследием России, но и ее природой.

В программу маршрута входит посещение городов: Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

«Путешествие века» проводится в рамках года перекрестного туризма России и Франции. Оно стало возможным благодаря поддержке администраций многих регионов России и Национального маркетингового центра по туризму «Visit Russia»