В голосовании за благоустройство в Прикамье самым популярным стал проект из Чайковского.

Всего в голосовании за объекты благоустройства 2022 года в России проголосовали 9,7 млн человек. Лидером стал Приволжский федеральный округ, свой выбор сделали 2,2 млн человек. В Прикамье проголосовало 143 тысячи человек.

Всего участвовало 84 региона и 1463 муниципалитета. В Прикамье голосование проходило на 12 территориях, участвовало 38 проектов.

АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ разработали единую платформу za.gorodsreda.ru, где каждый житель региона мог сделать выбор. Каждый второй из тех, кто зашел на сайт, участвовал в голосовании. АНО «Диалог Регионы» обеспечила безопасность и прозрачность голосования благодаря аутентификации с помощью номера телефона и портала «Госуслуги». В продвижении голосования и сайта участвовали ЦУР во всех регионах РФ.

Самым популярным объектом в стране стал Преображенский парк в Екатеринбурге, за который проголосовало 77 тысяч человек. В Пермском крае самым популярным проектом стал второй этап благоустройства улицы Вокзальной от пересечения Приморского бульвара до пересечения с улицей Ленина в Чайковском, за который проголосовало почти 12,5 тысяч человек.