На железнодорожном вокзале станции Пермь-2 студенты-волонтеры провели опрос пассажиров и работников железной дороги. Для организаторов мероприятия главной целью было узнать объективное мнение граждан об уровне безопасности и состоянии правопорядка на объектах транспорта Пермского региона.

С вопросами к пассажирам и работникам обратились студенты Пермского строительного колледжа. Волонтеры беседовали с людьми и разъясняли тем, кто принимал участие в анкетировании, что их активная позиция и сотрудничество помогут сделать объекты транспорта еще более безопасными.

Среди вопросов анкеты были, к примеру, такие, как граждане оценивают работу транспортной полиции, доверяют ли полицейским, готовы ли, в случае необходимости, оказать помощь стражам порядка.

Все респонденты с желанием отвечали на вопросы анкеты, некоторые граждане вносили предложения, которые, по их мнению, важно учесть в работе транспортной полиции. За время проведения мероприятия студентам только на вокзале удалось опросить более 60 человек.

Руководство Пермского линейного отдела МВД России на транспорте изучит и проанализирует результаты данного опроса. Все предложения, замечания и пожелания будут обязательно учтены сотрудниками транспортной полиции в служебной деятельности.

В завершении мероприятия руководство отдела поблагодарило студентов за активную работу и посильный вклад в изучение мнения граждан, отметив, что именно общественная оценка была и остается одним из важнейших критериев деятельности современной российской полиции.