На остановочных пунктах города уже установлено 12 новых конструкций: 3 павильона и 9 навесов. До конца 2020 года должны быть установлены еще 116 павильонов и навесов.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что уже установленные конструкции представляют из себя металлический каркас, оборудованный лавочками и отдельным стендом для сбора рекламных объявлений и афиш. В ближайшее время они будут дооборудованы стеклами, навигационной информацией в виде схемы маршрутов города, информационной таблички с интервалами и расписанием проходящих маршрутов, а также на каждый павильон будет нанесена фриз-вывеска с наименованием остановочного пункта.

Всего в 2020 и 2021 году в Перми будут установлены 278 конструкций семи разных типов. В Дзержинском районе появится 31 остановочный павильон, в Индустриальном районе обновят 27 павильонов, в Кировском районе установят 29 новых павильонов, в Ленинском районе появится 25 новых павильонов, в Мотовилихинском районе – 56 новых павильонов, в Орджоникидзевском районе – 40 новых павильонов, в Свердловском районе – 69 новых павильонов, 1 павильон установятв Новых Лядах. Все павильоны будут оборудованы фриз-вывеской, скамьей с деревянным настилом и поручнями, навигационной информацией, схемой новой маршрутной сети, информационными табличками с указанием маршрутов. Узкие площадки будут оборудованы остановочными павильонами в виде навеса без торцевых стен.