В Уфе прошел региональный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего». В конкурсе приняли участие три команды пермских педагогов.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, наш город на Всероссийском конкурсе «Учитель будущего» представили сборная учителей лицея №10, школы №22 с углублённым изучением иностранных языков, школы №77 с углубленным изучением английского языка.

В течение трех дней педагоги из разных регионов состязались в «педагогическом триатлоне», включающем в себя дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Также для участников был подготовлен образовательный блок: встречи, лекции и мастер-классы от ведущих экспертов сферы образования.

Ключевыми испытаниями стали коллективный междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и конференция в стиле TED.

– Конкурс организован на высшем уровне. Очень много интересных идей, все очень четко структурировано. Особое внимание уделялось теме  командобразования. Мы познакомились с разными людьми. Думаю, что поездка на конкурс – положительный опыт, который мы с коллегами сможем применить в педагогической деятельности, – поделилась педагог школы №77 Ольга Фетюкова.

Из 47 команд, приехавших на конкурс, жюри выбрало всего 12. В лидерах и пермские педагоги: Александр Вавилин, Вячеслав Посох, Ольга Фетюкова из школы №77 и Юлия Ромина, Татьяна Безденежных, Александр Мурылев из лицея №10. Они примут участие в финале конкурса, который состоится в октябре.

Добавим, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».