Подрядчики выполнят ремонт пешеходных дорожек и лестниц, а также подходов к родникам, которыми чаще всего пользуются жители. Два лестничных спуска по адресам: улица Елькина, 2 и улица Веселая, 1 отремонтируют к началу сентября.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, в перечень вошли переходы, которыми жители пользуются чаще всего. Просьбы об их ремонте поступали в районную администрацию регулярно. В частности, будут выполнены работы по ремонту перил, настила, обустройству подходов, покраске металлических поверхностей.

Чтобы обеспечить безопасность жителей и выполнить работы в срок, с 13 августа планируется ограничить проход для пешеходов по лестнице на спуске к роднику по улице Веселой, 1 и на лестничном спуске по улице Елькина, 2 (переход с улицы Елькина на улицу Вильвенскую).

Лестничный спуск по улице Елькина, 2 планируют открыть для прохода пешеходов 31 августа, а пешеходную лестницу на спуске к роднику по ул. Веселая, 1 – 7 сентября.

В Свердловском районе города подрядчик планирует выполнить ремонт 22 объектов. Среди них – лестничные спуски на улицах Запорожской, 19, Братской, 47, Моторостроителей, 8, Горловской, 27. Также обновят пешеходный переход в Серебрянском проезде, 12, мостовой переход на улице Арагвинской, подход к роднику на улице Тбилисской, 9, лестничный переход от улицы Холмогорской, 17 до улицы Запорожской, 23, пешеходную дорожку и мостик на улице Клары Цеткин, 31, лестницу с подходами на улице Уфимской, 24.