Ремонт проводился в рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности». Новый тротуар появился на участке от улицы Куйбышева до улицы Осинской по нечетной стороне.

В этом году в Перми по разным программам обновят 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысяч кв.метров.

Как рассказали в администрации Ленинского района, тротуар требовал ремонта, жители обращались с просьбой его благоустроить. Работы были проведены на улице Монастырской на участке от улицы Куйбышева до улицы Осинской по нечетной стороне. Выполнено устройство щебёночного основания и произведена замена асфальтобетонного покрытия и бортовых камней.

Также в этом году построен тротуар на улице Крисанова на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина, отремонтированы пешеходные дорожки на улице Парковой на участке от улицы Ленина до улицы 1-й Разгуляйской.

На данный момент обновлено уже более 20 тротуаров в разных районах города. Всего по разным программам планируется обновить 40 пешеходных дорожек общей площадью более 17,5 тысяч кв.метров. Кроме того, ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает комплексное обновление улиц, в том числе – обустройство тротуаров.