Сразу в четырех скверах Свердловского района обновят детские и спортивные площадки. После этого жители вновь получат возможность заниматься спортом в шаговой доступности.

Создание комфортной городской среды – одна из первостепенных задач, стоящих перед администрацией Перми. Ежегодно в городе благоустраивают места массового отдыха, которые становятся все более многофункциональными и удобными для жителей.  

Появляются зоны для проведения массовых мероприятий, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и прогулок, обновляются пешеходные дорожки и скамейки. Как сообщили в администрации Свердловского района, в сквере Авиаторов в микрорайоне Октябрьский, сквере Желаний – рядом с театром кукол, сквере по улице Бригадирской, 4 в микрорайоне Владимирский, сквере Победителей в микрорайоне Крохалева обновят детские и спортивные площадки.

В сквере Авиаторов отремонтируют основание детской игровой площадки с использованием резиновой плитки, в сквере по улице Бригадирской, 4 восстановят спортивные снаряды и покрасят ограждение спортивной площадки.

В сквере Победителей произведут замену турника, на детской игровой площадке установят подвесные качели, покрасят спортивную трибуну и щит для баскетбольного кольца.

В сквере Желаний покрасят металлические и деревянные части спортивных снарядов.