Дипломом победителя фестиваля отмечен плакат с дополненной реальностью «Что выберешь ты?», созданный Анной Зелениной, участницей молодёжного пресс-центра уникальной IT-школы №10. 

Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций «LIME» состоялся в начале июля. В номинации «Print digital» победу одержала Анна Зеленина, ученица 9-го класса уникальной IT-школы №10 Перми, с плакатом «Что выберешь ты?». На созданном ею плакате с дополненной реальностью изображены два облика: человека, ведущего асоциальный образ жизни, и успешного выпускника вуза. Работы оценивали эксперты российских федеральных СМИ и зарубежные практики рекламного рынка

AR-плакат «Что выберешь ты?» Анна Зеленина создавала для медиакампании «Включайся молодёЖИТЬ!», которую с сентября 2019 года реализуют учащиеся старших классов школ Перми совместно с профессионалами из сферы образования, IT и СМИ. Деятельность медиакампании направлена на профилактику семейно-бытового насилия, алкоголизма и наркомании в подростковой среде, формирование безопасного поведения школьников в интернете, а также демонстрацию преимуществ позитивного и здорового образа жизни.

Для справки:

Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций «LIME» — ежегодный международный конкурс социальной рекламы, совместный проект НИУ ВШЭ и АНО «Лаборатория социальной рекламы». Впервые фестиваль прошел в 2010 году в Москве.