Участники могут подготовить творческую работу – эссе о своей подшефной природной территории. Мини-конкурс проходит до 18 июля. Победители получат сертификаты на приобретение посадочного материала в специализированном питомнике.

Эссе – это сочинение небольшого объема и свободное по композиции, выражающее индивидуальные впечатления и мысли по конкретному поводу или вопросу. В эссе можно рассказать об уникальности выбранной территории, её истории, какая ей необходима помощь, почему команда выбрала именно эту территорию, что изменилось за время шефства над ней, как изменились взгляды участников команды на территорию и отношение к природе в целом.

По результатам голосования по количеству «лайков» определяются 3 победителя, набравшие наибольшее количество голосов. Победители получат сертификаты на приобретение посадочного материала для подшефной природной территории в специализированном питомнике на сумму 3 тысячи рублей, участники – на 1 тысячу рублей. Партнер конкурса – питомник Рубцовых –определит лучшего участника и вручит гран-при.

По всем вопросам можно обратиться к координатору конкурса «Моя природная территория» Ирине Станиславовне Девятковой по телефону: 8-912-88-75-991. Обязательное условие: команды должны пройти регистрацию для участия в конкурсе «Моя природная территория» по ссылке.

Эссе и фото необходимо выслать на электронную почту по адресу: ecokultura.perm@yandex.ru. В теме письма нужно указать «Мини-конкурс «Моя природная территория». Более подробную информацию можно узнать в положении.