В Индустриальном районе города по проекту «Малые дела» комплексно ремонтируют улицу Советской Армии от улицы Мира до улицы Баумана. Сейчас асфальтируют тротуары, возле онкологической поликлиники появится парковка. В итоге будет обновлена проезжая часть, тротуары и газоны.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, сейчас по четной стороне улицы Советской Армии ведутся работы по обустройству тротуаров. Ремонт улицы ведется по проекту администрации Перми «Малые дела». Часть пешеходных дорожек уже заасфальтирована, вдоль них начали благоустраивать прилегающие газоны – завезли землю, чтобы посеять газонную траву.

Завершаются подготовительные работы перед обустройством парковки возле онкологической поликлиники, территория расчищена от поросли, ведется установка бортового камня. После этого приступят к устройству основания парковки из песчано-гравийной смеси и щебня, а затем – к асфальтированию. На нечетной стороне улицы Советской Армии продолжается установка бортового камня.

Проект благоустройства улицы Советской Армии от улицы Баумана до улицы Мира также предусматривает расширение проезжей части – дополнительно будет обустроена еще одна полоса для поворота на улицу Мира. На проезжей части, парковочных карманах и съездах уложат новое асфальтобетонное покрытие, нанесут пластиковую дорожную разметку, уложат тактильную плитку для слабовидящих граждан, а также установят новые дорожные знаки. Завершить все работы планируется до 30 сентября.

Напомним, название проекта администрации Перми «Малые дела» является условным, ведь изначально этот проект предполагал небольшие, но существенные изменения для районов: в этом году значительно увеличились объемы работ. По этому проекту в Перми отремонтируют около 100 тысяч кв. метров дорог, это 11 значимых объектов в разных районах города.  На реализацию проекта направлено 333,5 млн рублей. Всего в этом сезоне вновь обновят около 1 миллиона кв. метров дорожного покрытия, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».