С 8 по 11 июля на пересечении улиц Маршала Рыбалко и Липатова и на улице Ласьвинской, 18 организованы сельскохозяйственные ярмарки с соблюдением требований безопасности. Время работы ярмарок – с 12:00 до 20:00.

Горожане смогут приобрести мясные и колбасные изделия от местных производителей, фермерскую продукцию, уникальные работы мастеров Пермского края, саженцы, рассаду, цветы, выпечку, леденцы, сувениры.

Ярмарки будут работать на пересечении улиц Маршала Рыбалко и Липатова и на улице Ласьвинской, 18. Время работы – с 12:00 до 20:00.

Организаторы сельскохозяйственных ярмарок обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора и главного санитарного врача России. В частности, организатор должен разместить торговые места на расстоянии не менее 2 метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга, создать условия для обработки рук антисептиками, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами всех контактных поверхностей и инвентаря каждые 2-4 часа.

Напомним, в связи со снятием части ограничений режима самоизоляции, с 1 июля разрешена торговля на открытых сельскохозяйственных и продовольственных ярмарках. Оператором городских ярмарочных мероприятий в Перми является МКУ «Пермский центр бизнеса».

Для участия в ярмарке фермеру достаточно подать заявку через сайт Пермского городского бизнес-инкубатора. Документация на продукцию на ярмарках проверяется. К площадкам для торговли проводится электричество. Места для фермеров предоставляются бесплатно.