В этом году подрядчики раньше срока вышли на объекты и успели выполнить значительные объемы запланированного благоустройства. Так, на улице Подлесной построено два новых тротуара (готовность 95%), которых раньше не было, проведена подготовка к асфальтированию проезжей части.

В Дзержинском районе Перми на улице Подлесной по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано сразу два участка улицы: от шоссе Космонавтов до улицы Космодемьянской и от улицы Космодемьянской до улицы Куфонина. Подрядчик подготовил к асфальтированию улицу Подлесную от шоссе Космонавтов до улицы Куфонина. Осталось сделать подходы к пешеходным переходам. После выставления бортового камня начнется финальное асфальтирование проезжей части.

Ремонта улицы Подлесной жители микрорайона Парковый ждали давно: благоустройство улицы ведется комплексно и предусматривает не только появление нового дорожного покрытия, бортовых камней, но и сразу двух новых пешеходных зон, которых раньше не было – жители уже оценили новый тротуар от ТЦ «Лента» до улицы Куфонина вдоль Черняевского леса и тротуар от пересечения шоссе Космонавтов по нечетной стороне вдоль улицы Подлесной.

В прошлом году в Дзержинском районе комплексно отремонтировали улицы Малкова, Энгельса и Локомотивную, что позволило более эффективно организовать дорожное движение. Ремонтом улицы Подлесной планируется завершить масштабные дорожные преобразования в этой части Дзержинского района.

Напомним, всего в этом сезоне, включая работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого ремонтируются 14 объектов, вновь обновят около 1 миллиона кв. метров дорожного покрытия – это более 25 крупных и значимых объектов дорожного ремонта. Долгосрочная цель нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 58% до 85% к 2024 году.