В связи с возрастающей потребностью родителей в предоставлении места в детском саду, дежурных групп в учреждениях станет больше. Приём детей, в том числе нового комплектования, осуществляется по заявлению и при наличии разрешения на работу родителей.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, сейчас в городе работает 779 дежурных групп. К 7 июля количество дежурных групп в детских садах увеличится. Их смогут посещать дети, у которых работают оба родителя, в том числе дети нового комплектования. Списочный состав сформированных дежурных групп не будет превышать 12 человек. Приём детей осуществляется по заявлению и при наличии разрешения на работу родителей или справки с места работы, подтверждающей факт выхода на работу обоих родителей.

Для посещения ребёнком детского сада обязательно также наличие медицинской карты. Заключение договора, прием медицинской карты и заявления на зачисление в дежурную группу будет осуществляться с соблюдением противоэпидемических мероприятий за один день до приема ребенка в дошкольное учреждение.

По всем вопросам комплектования родители могут обратиться на «горячую» телефонную линию, которая работает в департаменте образования администрации Перми по номерам: 210-96-14, 212-98-47. Также вопросы родителей принимаются в районных отделах образования по месту жительства семьи.