С 26 мая по предписанию территориального управления Роспотребнадзора кардиологическое отделение закрыто на прием и выписку пациентов. Проводятся все необходимые мероприятия. Для сотрудников введен обязательный утренний фильтр с измерением температуры, персонал носит СИЗ и не допускается на работу с признаками ОРВИ.

Контактные лица были протестированы и изолированы под наблюдение медицинских работников, 36 человек переведены на обсервацию.

По данным исследования контактных лиц, предварительно положительные результаты (не подтвержденные в референс-лаборатории) выявлены у 22 человек, в том числе у трех сотрудников медучреждения. Все они госпитализированы в перепрофилированные медицинские учреждения края. 14 человек госпитализированы в перепрофилированное отделение ГБУЗ ПК «Больница Лысьвенского городского округа», 8 человек – в медучреждения Перми. Определен круг контактных лиц, они изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Оказание кардиологической помощи пациентам с территорий, приписанных к Чусовской больнице, не прекращается. Все они будут маршрутизированы на лечение в кардиологические отделения Лысьвенской больницы, ГКБ № 4 г. Перми и больницу им. Вагнера в Березниках.