В этом году конкурс прошел в онлайн-режиме. На конкурс было подано порядка 350 заявок в номинациях «Открытка ветерану», «Подарок ветерану» и «Письмо ветерану».

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, работы были выполнены в различных техниках – аппликации, выжигание, лепка из теста, конструирование, вязание, а в номинации «Письмо ветерану» несколько работ представляли собой стихи собственного сочинения. Работы принимались в 3-х возрастных категориях – от дошкольников до учеников старших классов. Работы оценивало профессиональное жюри.

По итогам рассмотрения работ были определены победители. Так, в номинации «Открытка ветерану», категория «Дошкольники», 1-е место занял Максим Мезенцев (детский сад № 417) с рисунком «Спасибо за жизнь», в категории «Младшая группа» победу одержала Александра Веретенникова (школа №83) с работой «Помни, мир спас советский солдат!». В категории «Старшая группа» победила  Марина Вахрина (школа «Мастерград»).

В номинации «Подарок ветерану», в категории «Дошкольники»: победителем признан Семен Зубов (детский сад «Эрудит») с работой «Спасибо за победу», в категории «Младшая группа» победила Анастасия Дурницына (школа №123) с макетом вечного огня. В категории «Старшая группа» первое место занял Алексей Байдин (школа №14), подготовивший открытку-аппликацию.

В номинации «Письмо ветерану» победила  Мария Рысянина (школа «Траектория»)  с письмом к своему прадедушке – участнику Великой Отечественной Войны.

Все конкурсанты будут награждены сертификатами, а победители – дипломами и подарками. Выставка лучших работ будет организована после снятия ограничительных мер, о месте и времени будет сообщено дополнительно.