На совещании, прошедшем 21 мая в режиме видеоконференции, министр транспорта России Евгений Дитрих и глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона. В частности, обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Министр отметил важность ускоренного выполнения дорожных работ и активного освоения выделяемых средств.

Дмитрий Махонин рассказал о том, что сейчас совместно с ОАО «РЖД» прорабатывается возможность работы в Пермском крае маневренных локомотивов на газомоторном топливе. Евгений Дитрих подчеркнул, что использование сжиженного природного газа сегодня является перспективным направлением развития транспорта.

Кроме того, говорилось о программе обновления подвижного состава общественного пассажирского транспорта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализации в Пермском крае федерального проекта «Мосты и путепроводы». В настоящее время субъект готовит необходимую проектную документацию.

Кроме того, на совещании шла речь о реконструкции федеральных трасс М-7 «Волга» и Р-242 Пермь — Екатеринбург, а также о развитии аэропортового комплекса Большое Савино в Перми.