Как сообщили в пресс-службе ведомства, все отделения почтовой связи в Прикамье в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки работают в штатном режиме.

«Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие работников. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками и масками. Кроме того, для соблюдения гигиены рук применяются дезинфицирующие средства. По рекомендациям Роспотребнадзора, ограничено число клиентов, которые могут одновременно находиться внутри отделения. Во время ожидания они обязаны соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра», — пояснили в ведомстве. 

Отметим, что идти на почту для получения пенсий и пособий в апреле не нужно: те пенсионеры, которые получали выплаты через Почту России, получат их на дом, все без исключений.

При этом Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

По вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону контактного центра Почты России 8-800-1-000-000, в мобильном приложении и в официальных группах Почты России в социальных сетях.

В случае, если пенсионер находится на самоизоляции не по прописке, необходимо сообщить о месте проживания (пребывания), выбранного для соблюдения режима самоизоляции. Для этого необходимо обратится на горячую линию территориального отделения Пенсионного фонда РФ по телефону: 8(342) 264-32-04.

Справка:

В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2,6 тыс. почтальонов. Протяженность 347 почтовых маршрутов составляет почти 61,1 тысячу км. Автопарк УФПС насчитывает 263 единицы автотранспортной техники.