В Кондратово, в микрорайоне Новый, детский сад откроет свои двери для 280 детей. В каждой из 14 групп будет по 20 мест для воспитанников в возрасте от трех до семи лет.

Общая площадь объекта более 6 тыс. квадратных метров. На трех этажах разместятся танцевальный и музыкальный залы, столярная мастерская, зал для физкультурных занятий, медблок, пищеблок и другие помещения.

В микрорайоне Вышка-II, по ул. Евгения Пермяка, 8а строится двухэтажный детсад площадью 5,796 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на 350 мест. В детском саду появятся все необходимые помещения для развития детей, на прилегающей территории будет проведено благоустройство, там установят площадки, беседки.

На возведение двух детских садов направлен 451 млн рублей, большая часть этой суммы – средства федерального бюджета в размере 406 млн рублей.

Сегодня в Пермском крае строится 26 объектов образования: 18 детских садов и 8 школ. Проекты реализуются в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». В 2019 году было построено 4 школы (в Красновишерске, в п. Щучье Озеро, Лысьве, проведена реконструкция школы в Соликамске) и 5 детских садов в Перми, Кондратово, Фролах, Березовке и Култаево. До конца 2020 года планируется построить 20 детских садов, а до конца 2023 года – 26 школ. Это позволит решить проблему нехватки учебных заведений. Ознакомиться со всеми строящимися социальными объектами Пермского края можно на портале «Управляем вместе».