Посещать бесплатно эти катки все желающие смогут по вторникам, пятницам и воскресеньям с 20:00 до 22:00. В этом году, как и в прошлом, будет возможно посещать их со своим инвентарем бесплатно в любой день детям до 7 лет с одним сопровождающим взрослым, за исключением часов, когда на катках ведутся работы по подготовке льда или проходит учебно-тренировочный процесс.

День единого старта проекта – 15 декабря в 20:00. Так, на стадионе «Юность» пройдут показательные выступления фигуристов, конкурсы на призы хоккейного клуба «Молот-Прикамье» и баскетбольного клуба «Парма». На катке спортивного комплекса «Победа» горожан также ждут показательные выступления фигуристов, мастер-классы от хоккеистов, конкурсы. На стадионе «Гайва» запланированы показательные выступления и мастер-классы по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею, состоятся конкурсы «Самый меткий» и «Самый ловкий», а также лотереи.

На каждом катке ожидаются почетные гости из числа политиков, спортсменов, деятелей культуры. С ними можно будет сфотографироваться и взять автограф.