«Сегодня открылась традиционная выставка «Медицина и здоровье». Медицинская общественность и население Пермского края всегда ждут ее, потому здесь представлены новинки: направления и возможности для диагностики и лечения, обмен мнениями, перспективы для развития и улучшения качества медицинских услуг для населения, — поприветствовала гостей и участников выставки Татьяна Петровна Мельникова, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края. — Кроме того, выставка — это всегда возможность пообщаться в профессиональных кругах, посетить различные семинары и конференции.

В 25-й юбилейной выставке «Медицина и здоровье» принимают участие более 70 компаний из 30 городов России: частные медицинские центры Перми, сети аптек, ортопедические центры, стоматологические клиники, санатории и профилактории с лечебной базой из Пермского края, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Кировской области и республики Крым.

Для специалистов на выставке «Медицина и здоровье–2019» проходит VIII Междисциплинарный медицинский конгресс ПФО: в его программе 30 мероприятий по 14-ти направлениям здравоохранения. Во второй день работы состоится форум по цифровизации здравоохранения «IT-тренды современного здравоохранения», организованный совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.

Традиционно в зале для частных посетителей будет представлен широкий ассортимент медицинских товаров для домашнего использования и услуги медицинских учреждений самого разного профиля. На экспозициях государственных медучреждений посетители выставки смогут получить консультацию и записаться на прием. Также на площадке можно пройти бесплатное скрининговое медицинское обследование, которое проводит Краевой центр медицинской профилактики. В этом году можно будет не только сдать анализ крови на сахар и холестерин, определить сердечно-сосудистый риск и получить консультацию терапевта, но и при необходимости п пройти УЗИ щитовидной железы, ЭКГ и флюорографию, а также получить консультацию узких специалистов.

Новинкой экспозиции в этом году стала презентация центра современной кардиологии «Кардиоэксперт», который представил новую методику лечения сердечно-сосудистых заболеваний — наружную контрпульсацию.

В рамках «Школы здоровья» на протяжении всех дней работы выставки будут идти лекции по самым востребованным темам по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, а также сохранения психологического здоровья, мастер-классы по двигательной активности.

Генеральным партнером выставки выступает компания «Дельрус», официальным партнером медицинского конгресса является компания «Roche», а партнером Пермского медицинского клуба стала компания «Паритет-Центр».

Вход на выставку для частных посетителей свободный, посетителям-специалистам требуется предварительная регистрация на сайте проекта или на стойке регистрации.

«Медицина и здоровье-2019»

25-я межрегиональная выставка медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, медицинских услуг и санаторно-курортного лечения

13 – 16 ноября 2019 года

Организатор: Выставочное объединение «Пермская ярмарка»

Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Пермского края

Генеральный партнер выставки: компания «Дельрус»

Официальный партнер конгресса: компания «Roche»

Партнер Пермского медицинского клуба: компания «Паритет-Центр