Еще одним значимым проектом стал фестиваль уличных театров. За время его проведения в событии приняли участие 17 театральных коллективов, которые показали на набережной 34 спектакля для семейного просмотра, а сам фестиваль стал международным: к нему присоединились артисты из Франции. Дети из французской труппы «GargilesseBand» показали спектакль «Возвращение Маленького принца». Итоги фестиваля были подведены 31 августа. Специальными гостями программы закрытия стал театр улиц «Независимая клоунада «ДОЖ» из Москвы со спектаклем «Чемодан-Show».

Кроме того, в течение лета на набережной проходили большие развлекательные программы, посвященные разным праздникам: Дню молодежи, Дню дружбы, Дню флага Российской Федерации, Дню кинолога и Дню физкультурника. Состоялся фестиваль пермских дворов «Рябина Фест», а в Дни кино сотни горожан посмотрели фильмы на закате. Субботними вечерами гости собирались на Соборной площади послушать джаз от лучших музыкантов города.

В августе на верхней части набережной Камы появилось объемное граффити, автором которого стал стрит-арт художник, граффитист Алексей Гурнянский, в своей среде больше известный как Lexusone. 3D-рисунок построен по принципу оптической иллюзии, полное изображение можно увидеть с определенной точки обзора, обозначенной фотоаппаратом. С этого ракурса картинка воспринимается объемной и реальной.

Пространство набережной этим летом преобразилось: в нижней части появилась самая большая в городе детская площадка с комнатой матери и ребенка, а в верхней части были установлены кресла и столы. Там жители и гости города могли перекусить, попить чай или кофе.

В течение лета на набережной работал «Город мастеров» — ярмарка-продажа товаров ремесленников, где отдыхающие могли приобрести для себя сувениры и памятные подарки ручной работы. Также на нижней части набережной все лето работали торговые точки с едой и напитками.

Финальной точкой проекта стал фестиваль «День рождения рек». Это праздник благодарности и признания водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300. В рамках фестиваля на набережной прошли йога-марафон, массовый пленэр, мастер-класс по изготовлению кормушек и домиков для животных, открытие выставки «Биомодернизм», концерты, показательные выступления флайбордистов и других спортсменов, пиротехническое шоу. Фестиваль «День рождения рек» на набережной Камы посетили порядка 35 тысяч горожан и гостей города.

За весь период реализации фестиваля «Выходные на набережной» его участниками и гостями стали более 360 тысяч человек.