Фестиваль включает классическое французское музыкальное кино, фильмы и видеоспектакли международного Экс-ан-Прованского оперного фестиваля, а также дневную детскую программу.

Маленькие зрители смогут увидеть французские анимационные картины «Тигры на веревочке», «Паника в деревне: Рождественское полено», «Далеко на Север» и получивший награды множества международных фестивалей мультфильм «Король и птица».

Вечернюю программу составит такая классика французского музыкального кинематографа, как, например, «Шербурские зонтики». «Человек из Рио», «Девушки из Рошфора», а ближе к закату на фоне Камы покажут фильм-оперу «Реквием» (2019 г., реж. Ромео Кастеллучи, дирижер Рафаэль Пишон), «Огненный ангел» (2018 г., композитор – С. Прокофьев), «Семь камней» – мировую премьеру 2018 года Ондржея Адамека, оперу «Пиноккио» Филиппа Бусманса, «Соловья» Игоря Стравинского, «Ариадну на Наксосе» Рихарда Штрауса и другие картины. Для удобства гостей на Соборной площади организуют зрительный зал.

На открытии фестиваля выступит группа HélvéteontheGroundиз Франции – тексты о любви, удовольствии, ветре в листве, лесах, пословицах, горах, ручьях, путешествиях и французский шансон с англо-саксонскими, кубинскими, бразильскими, альпийскими мотивамиперенесут слушателей в мир, непохожий ни на что другое.

Вход на Фестиваль французских музыкальных фильмов свободный.