Поступающая информация об упавших деревьях и повреждениях оперативно передается подрядным организациям и управляющим компаниям.

В настоящее время подрядные организации расчищают проезды от упавших деревьев и веток.

Городская служба спасения также подключилась к уборке сломанных деревьев. В работе задействованы 5 оперативных групп городской службы спасения и 1 краевой.

Две женщины, пострадавшие в результате падения ландшафтных конструкций, госпитализированы в Пермскую краевую клиническую больницу.

Свои заявки могут направлять и жители по телефонам МКУ «Благоустройство районов». Что касается придомовых территорий, то об устранении каких-либо последствий урагана и ливня необходимо сначала сигнализировать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, в случае отсутствия реакции – в отдел благоустройства района.

Бригады службы энергохозяйства МУП «Пермгорэлектротранс» работают по выявлению и устранению опавших на контактную сеть веток деревьев. Движение трамваев и автобусов в районе улиц Ленина и Петропавловская осуществляется с временными приостановками. В режиме онлайн движение транспорта можно отследить на сайте «Общественный транспорт города Перми». Дополнительно сообщаем, что для помощи в ликвидации последствий грозы пермяки могут обратиться также по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.