На городской набережной продолжается проект «Выходные на набережной». Каждую пятницу, субботу и воскресение для жителей и гостей города на верхней и нижней частях набережной проводятся интерактивные развлечения и танцевальные мастер-классы, дают свои выступления артисты.

13 июля в 18:00 на Соборной площади и улице Окулова состоится «Джазовая суббота», в этот же день с 15:00 до 16:00 спектакль «Сон Василия Теркина» представит иллюзионный театр «Улыбка».

В воскресенье, 14 июля, в честь Дня российской почты на крыше кафе «Кама-река» будет работать интерактивная площадка от почтальона Печкина. С 13:30 в рамках программы Фестиваля уличных театров представления дадут инклюзивный театр-студия «Пространство любви» (спектакли «Рождение», «Зима»), а также проект Союза театральных деятелей России и Министерства культуры Пермского края «Театральная неотложка» (спектакль «Возвращение Маленького принца»).

В 17:00 все желающие приглашаются на мастер-класс по зумбе, в рамках которого можно будет соединить танцы со спортом на живописном берегу Камы.

Все дни на набережной работают интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. Все желающие могут посетить ярмарку «Город мастеров», посмотреть инсталляции от гильдии «Мастера Урала», побывать в пространстве виртуальной реальности, а также посетить выставку скульптур из сена и песка «Сезон искусства». Также можно сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, опробовать настольные игры на свежем воздухе. График работы площадок: пятница – с 15:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00.

Обращаем внимание, что программа может быть скорректирована в связи с погодными условиями. Уточнить программу можно на сайте.

Хэштег мероприятия – #выходныенабережной2019.