Гостей ждут более 30 интереснейших мастер-классов от молодых учителей и ветеранов педагогического труда и яркий флешмоб. На празднике будут работать пять тематических зон, посвященных образованию, красоте, искусству, игре и спорту.

Так, например, гости фестиваля смогут подготовиться к забегам на длинные дистанции, поставят правильную технику бега на площадке «I love supersport running» международной школы правильного бега для взрослых людей. Жители города примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», организованной детским садом №364, станцуют энергичный фитнес-танец «Зумба» и обучатся скандинавской ходьбе. 40 команд примут участие в турнире Cross-Lesson и попытаются пройти дистанцию, выполнив физические, интеллектуальные и творческие задания. Команда победителей турнира будет награждена кубком.

Кроме этого, на площадках, посвященных искусству, гости фестиваля создадут волшебных фей из шерсти в технике сухого валяния, изготовят украшения из фоамирана, нарисуют картину красками на воде и научатся делать агамограф.

В game-зоне педагоги и родители Перми смогут принять участие в командных играх, в том числе с элементами краеведения, научат детей ориентации на местности и правилам безопасности жизнедеятельности, а также поиграют в мемори по финансовой грамотности.

Кроме этого, узнать о том, как сформировать экологическое мышление школьников, изготовить невидимые чернила и искусственную икру, а также пособирать конструкторы LEGO и Wavepley можно будет на образовательных площадках фестиваля.

Отметим, что в этом году цветовая палитра главного летнего педагогического события объединила четыре цвета предыдущих маркетов: зеленый, оранжевый, белый и красный. Как отмечают организаторы, это цвета целеустремленных, активных, энергичных и опытных людей, которые не боятся идти вперед и бросать вызов повседневности.

Мероприятие, которое проходит пятый год подряд, организовано предметно-языковой школой «Дуплекс» при поддержке департамента образования администрации Перми, Дома учителя и Центра развития системы образования.