С наступающим праздником пермяков и гостей города поздравил глава Перми Дмитрий Самойлов.

— Каждый день мы с вами видим, как стремительно меняется наш город. Перемены к лучшему – эти грани нового времени – сверкают всё ярче, они затронули самые разные сферы городской жизни. Мы с вами строим и реконструируем городские магистрали, школы, детские сады и бассейны, благоустраиваем парки и скверы, развиваем систему общественного транспорта. Ровно четыре года осталось до 300-летия Перми. И в ближайшие годы темпы качественного развития городской среды будут только нарастать. Это масштабное обновление стало возможным благодаря энергии, творческой активности и трудолюбию жителей нашего города, — отметил Дмитрий Самойлов.

По традиции в этот вечер состоялось вручение памятных медалей с символикой 296-летия города Перми и изображением портрета Василия Татищева. Ежегодно медали вручаются за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города.

В этом году медали получили коллективы детской музыкальной школы

№10 «Динамика» за победу в общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств» 2018 года; школы №2 за деятельность в области краеведения и создание в учреждении культурно-образовательного центра им. Василия Татищева; «Объединения муниципальных библиотек» за победу в конкурсном отборе на  создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура»; Дворца молодежи за плодотворную и эффективную  работу с молодежью города, а также Пермского государственного медицинского университета за первое место в гала-концерте Российской студвесны.

Мероприятие завершилось шоу барабанов и красочным пиротехническим шоу.

Событие прошло в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».