Предполагается реальное воплощение работ участников на заявленных площадках. Участники будут оцениваться в двух категориях: профессионалы (граждане, имеющие профильное профессиональное образование, или студенты последних курсов колледжей и высших учебных заведений) и любители (все жители города старше 15 лет, желающие самостоятельно принять участие в конкурсе).

В обеих категориях по каждому проекту конкурсное жюри выберет победителя, также будут вознаграждены 2 и 3 места. От участников требуется оригинальность выполнения и передачи идеи в работе, эстетичность оформления и выполнение требований. В первой категории участников проект должен быть выполнен строго в соответствии с техническим заданием. Во второй категории участников – учитывая требования технического задания, в свободной форме.

Ранее среди пермяков проводился опрос для определения предпочтений. Выяснилось, что наибольшей популярностью пользуются лавки, спортивные сооружения, точки продаж и детские уголки. Полученные данные необходимо учесть в конкурсной работе.

Заявки на участие с проектами принимаются с 1 июня до 16 сентября. После сбора заявок жюри выберет наиболее успешные работы. Результаты заочного этапа будут опубликованы не позднее 23 сентября на сайте администрации Мотовилихинского района. В финале, который пройдет в сентябре, состоится публичная защита проектов, вручение денежных призов и грамот.

Свой проект можно направить в электронном виде в формате PDF на электронную почту arh-pro@mail.ru или в бумажном виде с регистрацией по адресу: улица Уральская, 36 кабинеты 314 и 316. Все вопросы по участию в конкурсе или оформлению работ можно задать куратору проекта Козловой Екатерине Сергеевне по телефону 8-902-79-03-249.

Техническое задание на разработку дизайн-проекта – схемы благоустройства части ул. Макаренко и части пешеходной ул. Крупской