В начале недели глава Перми Дмитрий Самойлов вызвал руководство компании «Т плюс» на место производства раскопок на улице Луначарского. Он поставил задачу закончить благоустройство участка улицы Луначарского в районе улицы Попова до конца этой недели и сразу открывать его для движения. Директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов отчитался, что работы по реконструкции тепловой сети на улице Луначарского – от перекрестка с улицей Попова – будут завершены в ближайшее время. В итоге в конце недели компания завершила перекладку первого участка тепловой сети, проходящей по улице Луначарского. Выполнена замена 180 метров трубопровода диаметром 400 мм от улицы Попова в сторону улицы Куйбышева.

Сейчас подрядная организация укладывает асфальт, проезд для автомобильного транспорта от улицы Попова до улицы Куйбышева открывается в пятницу, 24 мая. Также ведутся работы по восстановлению благоустройства территории: в выходные дни будут закончены работы по монтажу люков тепловых камер, установлены металлические ограничители расстояния парковки автомобилей.

На другом участке улицы Луначарского – в районе Комсомольского проспекта – перекладку тепломагистрали планируется закончить до Дня города, так же, как и на улице Тимирязева – около кинотеатра «Кристалл».

Раскопки сетевых компаний остаются на контроле городских властей.