Пермяков интересовали вопросы благоустройства и ЖКХ, транспорта, земельных отношений и градостроительства. Всего поступило около 100 обращений. На большинство из них горожане получили ответы в ходе приема, на остальные вопросы подразделения городской администрации ответят после дополнительной проработки. Дмитрий Самойлов лично рассмотрел 20 обращений жителей города.

Так, например, председатель ТОС «Егошиха» Виктор Козин поинтересовался ходом ремонта улицы 1-я Красноармейская. В апреле во время совместного объезда дорог с общественными инспекторами Дмитрий Самойлов обратил внимание на плохое состояние этой улицы и поставил задачу районным властям отремонтировать проблемный участок от улицы Островского до Комсомольского проспекта в этом году.

Сейчас на объекте уже разбирают старое асфальтовое покрытие и бортовой камень, устанавливают новый бордюрный камень с подготовкой основания на пешеходных дорожках.

— Начался строительный сезон, и мы вышли на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, на улице 1-я Красноармейская отремонтируют проезжую часть, парковочные карманы, тротуары, обустроят газоны, пешеходные ограждения, новые опоры освещения. Впереди работы на Бродовском кольце и улице Чернышевского, там уже началась подготовка. До конца сентября все работы будут закончены, — рассказал глава администрации Свердловского района Андрей Усов.

Следующий прием главы Перми Дмитрия Самойлова состоится 22 августа в Орджоникидзевском районе.